7 MEDNEWS.RU » Еда » Напитки, которые запрещено пить мужчинам после 50 лет

 

Напитки, которые запрещено пить мужчинам после 50 лет

 

Медики рассказали, отказ от каких напитков позволит мужчинам дольше сохранить своё здоровье. Особенно это важно после 50 лет.

мужчинамужчина

В первую очередь, специалисты советуют отказаться от алкоголя, который увеличивает вероятность развития цирроза печени, ухудшает работу почек, поджелудочной железы, сердца и нервной системы. После 50 обмен веществ замедлен, внутренние органы работают не так активно, как в молодости. В любом случае, печень лучше поберечь.

Также нужно сказать категорическое «нет» сладкой газировке. В ней, как известно, содержится слишком большое количество сахара и различных химических добавок. Регулярное употребление газировки приведёт к диабету и проблемам с зубами. Сюда же можно отнести магазинный сок в пакетах.

Третьим в перечне оказался кофе. В первые годы употребления этого напитка ощущается прилив сил, однако со временем он приводит к истощению организма. Некоторые медики считают, что кофе негативно влияет на нервные клетки и сердечно-сосудистую систему.

Самая распространённая сердечная болезнь мужчин после 50 лет - инфаркт миокарда. Его коварство состоит в том, что нередко симптомы надвигающегося смертельно опасного заболевания не проявляются до последнего момента. И алкоголь, и кофеин, и напитки с большим количеством сахара способствуют развитию многих болезней, в том числе, сердечно-сосудистых.

Читайте также: Каши из ячневой и перловой крупы помогут снизить риск развития диабета второй степени.

Yevgeniy
Yevgeniy 27 октября 2019 20:23
Инфаркт - это не болезнь, а чаще всего предсмертное состояние. Кругом бред.
юрий
юрий 28 октября 2019 07:02
Вывод: жить вредно.
Лукьян Фомич (89 лет)
Лукьян Фомич (89 лет) 30 октября 2019 19:35
Пил водку и буду пить каждый день Ничего не болит.
Дядя Витя
Дядя Витя 5 ноября 2019 10:34
Кто не курит и не пьёт - тот на органы пойдёт
Денис Петрович Мамонтов
Спортом нужно регулярно заниматься, хотя бы физкультурой, тогда все можно, в разумных количествах. А если выпил утром кофе, сел на жопу, потом выпил вечером бахуса и лег спать, а утром цикл повторяется, тогда да - вредно.