7 MEDNEWS.RU » Еда » Самый опасный продукт, который все любят

 

Самый опасный продукт, который все любят

 

Американские специалисты назвали один продукт, который представляет большую опасность для здоровья, но при этом пользуется популярностью во всем мире.

Самый опасный продукт, который все любят

Американские врачи рассказали изданию Health Affairs, что вычислили самый опасный продукт, который пользуется огромной популярностью. Это картофельные чипсы. Обычная жареная картошка тоже не слишком полезна, но чипсы бьют многие рекорды.

Прежде всего, картофель сам по себе обладает высокой калорийностью, но малой питательной ценностью – полезных веществ в нем не слишком много. Кроме того, в чипсах большое количество масла, соли и химических добавок. При жарке на высоких температурах растительные масла выделяют канцерогенные вещества, поэтому чипсы ими очень богаты.  В результате на выходе получается очень калорийный и жирный продукт, с настолько малым количеством полезных веществ, что их можно вообще не учитывать.

Есть и другие недостатки. Например, если перекусить пакетиком чипсов, вы получите огромное количество калорий, но вскоре снова почувствуете голод. Поэтому тем, кто хочет поддерживать свой вес в норме, чипсы не рекомендуются. Авторы материала назвали чипсы худшим перекусом для здоровья и фигуры.

Как показывали исследования, любители чипсов рискую своей жизнью – регулярное употребление этого продукта сильно повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая инфаркт и инсульт.

Это интересно: самые полезные продукты для сердца, которые есть в любом супермаркете.