7 MEDNEWS.RU » Еда » Плохое начало. Блюда, которые не стоит кушать на голодный желудок

 

Плохое начало. Блюда, которые не стоит кушать на голодный желудок

 

Польза, которую вы получите от пищи, зависит еще и от того, в какое время мы ее едим. Некоторые блюда могут принести серьезные проблемы, если съесть их на голодный желудок.

Плохое начало. Блюда, которые не стоит кушать на голодный желудок

Если вы очень голодны или собираетесь завтракать, стоит учесть особенности некоторых блюд и продуктов. Например, на голодный желудок лучше не кушать блюда с большим количеством специи и вообще любую острую пищу. Дело в том, что многие специи раздражают слизистую желудка и трапеза грозит вам изжогой. Тем, кто страдает от язвенных и воспалительных заболеваний слизистой, нужно быть особенно осторожными с блюдами с большим количеством специй – они могут быть вообще противопоказаны.

Чтобы помочь желудку, специалисты Медицинского центра Langone при университете Нью-Йорка рекомендуют молочные продукты. Перед «раздражающей» трапезой достаточно скушать несколько ложек несладкого йогурта, выпить молока или кефира.

Молочные продукты также рекомендуются перед употреблением фруктов, если вы собираетесь кушать их на голодный желудок. Некоторые фрукты могут раздражать слизистую, вызывая неприятные симптомы. Кроме того, сочетание фруктов и молочных продуктов, например, творога или йогурта, поможет лучше утолить голод.

На голодный желудок лучше отказаться от различных снеков. Они содержат много углеводов, а часто и жиров, но при этом не дадут вам длительного насыщения. Если вы, например, собираетесь на длительную прогулку, лучше взять с собой бутерброды и немного фруктов, а не чипсы и крекеры.

Особенно обратили внимание специалисты на алкоголь. Спиртное не только раздражает слизистую, но и вызывает ложное чувство насыщения. Поэтому после пары коктейлей вы перестанете чувствовать голод, а ваш желудок будет страдать. Перед тем, как выпивать алкоголь, нужно обязательно покушать.

Читайте также: самые полезные продукты для сердца, которые есть в любом супермаркете.