7 MEDNEWS.RU » Еда » Эксперты советуют реже давать детям фруктовые соки и сухие завтраки

 

Эксперты советуют реже давать детям фруктовые соки и сухие завтраки

 

Учёные заявили, что детям лучше ограничить употребление сладкого, иначе это негативно проявится во взрослой жизни.

сухой завтраксухой завтрак

Учёные установили, что сформированная в детстве привычка употреблять много сладкого проявится во взрослом возрасте и негативно скажется на здоровье. В связи с этим специалисты советуют внимательно следить за рационом своих детей.

Эксперты из Агентства санитарной безопасности Франции провели исследование и установили, что переедание сладкого в детском возрасте негативно сказывается на пищевых привычках в зрелости. Оказалось, что если в детстве человек предпочитал есть много сладкого, то любовь к сахару сохранится на всю жизнь. В особенности учёные призвали остерегаться фруктовых соков и сухих завтраков.

Специалисты в своём докладе дают некоторые рекомендации. Например, что касается сладких напитков, то не следует употреблять более одного стакана в день. А в случае с завтраками следует очень внимательно следить за тем, что пишут на упаковке. Считается, что это лёгкая и полезная пища, но разные виды завтраков содержат разное количество сахара, иногда его очень много. К тому же, дети, как правило, съедают больше одной стандартной порции.

Своих коллег поддержали и французские стоматологи. По их словам, их приводит в ужас резко возросшее число случаев кариеса в молочных зубах у маленьких детей. В связи с этим они также советуют внимательно следить за тем, что и в каких количествах ест ваш ребёнок.

Читайте также: Переизбыток жиров и сахара в рационе ведёт к развитию сепсиса