7 MEDNEWS.RU » Еда » Эксперты призвали отказаться от сока, выпечки и сыра на завтрак

 

Эксперты призвали отказаться от сока, выпечки и сыра на завтрак

 

Специалисты рассказали, какие продукты стоит исключить из утреннего приёма пищи.

завтракзавтрак

Завтрак является очень важным приёмом пищи. Тем не менее, многие люди его просто игнорируют, а кто-то ест по утрам «неправильные» продукты, даже не подозревая, что лишь вредит своему здоровью. Специалисты рассказали о трёх частых составляющих завтраков россиян, от которых стоит навсегда отказаться.

Так, одним из запрещённых по утрам продуктов являются соки. Фруктовые соки часто пьют для того, чтобы наполнить свой организм витаминами, однако забывают о том, что вместе с витаминами из фруктов в сок попадает и сахар. При этом та же клетчатка, которая во фруктах помогает ликвидировать нежелательное для организма воздействие сахара, в соке отсутствует. Высокое количество сахара в соках приводит к серьёзным проблемам, таким как ожирение, сахарный диабет и даже рак кишечника.

Ещё один продукт, который нужно исключить из завтрака, - это выпечка. Да, приятно начать день во французском стиле – с кофе и круассана, но организм вам «спасибо» за это не скажет. Выпечка – это быстрые углеводы и сахар. Такое сочетание ведёт к повышению уровня сахара в крови и быстрому выбросу полученной энергии. Есть после такого завтрака захочется через короткое время, а ведь он при этом был очень калорийным.

Наконец, третий продукт, который россияне часто едят по утрам, но от которого нужно отказаться, это сыр. Сыр – это очень жирный продукт, который ещё и содержит большое количество соли. Злоупотребление сыром по утрам приведёт к проблемам с сердцем и сосудами.

Читайте также: Употребление кофе летом вредит сосудам