7 MEDNEWS.RU » Еда » Греческий йогурт предотвратит диабет второго типа

 

Греческий йогурт предотвратит диабет второго типа

 

Исследователи заявили, что греческий йогурт является идеальным десертом для профилактики и лечения диабета.

Греческий йогурт предотвратит диабет второго типа

Медики заявляют, что греческий йогурт следует употреблять людям с диабетом, поскольку в этом продукте полностью отсутствует сахар. Кроме того, десерт стабилизирует уровень сахара в организме человека.

Отмечается, что употребление греческого йогурта снижает риск развития диабета на 28%. Это происходит в том числе и благодаря малому содержанию жиров в продукте.

Кроме того, продукт содержит достаточно большое количества кальция, почти 10% от ежедневной нормы. Совместное с пробиотиками действие повышает защитные функции организма и помогает бороться с воспалениями в кишечнике

Помимо этого, у людей, в чьем рационе присутствует греческий йогурт, значительно снижается риск появления остеопроза. Этот десерт также полезен тем, кто страдает от ожирения и хочет сбросить лишний вес.

По вкусу греческий йогурт чем-то напоминает грузинский мацони. По консистенции он отличается от обычного йогурта густотой и больше похож на сметану. Диетологи советуют приобретать несладкие йогурты, в которых присутствует пробиотики или другие полезные бактерии для профилактики диабета и улучшения пищеварения.

нина
нина 16 марта 2019 03:33
а не скажите какие исследователи и каким образом выяснили эту чушь!
Марина
Марина 5 апреля 2019 18:38
А что значит ГРЕЧЕСКИЙ.