7 MEDNEWS.RU » Еда » Овощи и фрукты, поднимающие настроение

 

Овощи и фрукты, поднимающие настроение

 

Ученые назвали 9 продуктов, которые помогут поднять настроение не хуже, чем плитка шоколада

Овощи и фрукты, поднимающие настроение

1. Киви. Он содержит много фруктовых кислот, эндорфинов, витамина С и витамин В разной группы. В его состав также входят разные микро- и макроэлементы. Всего два съеденных фрукта смогут поднять вам настроение и укрепить иммунитет.

2. Груша. Этот фрукт естественный источник эндорфинов. Он не портит фигуру и борется с усталостью. Кроме того, он замечательно утоляет голод, в одном фрукте всего 57 калорий.

3. Ананасы. В них много витаминов С и В, грубых пищевых волокон и тиамин. Они хорошо утоляют голод и нейтрализуют усталость. Аскорбиновая кислота и антиоксиданты помогут укрепить иммунитет.

4. Тыква. Она содержит бета-каротин и витамин B, которые помогут проснуться, так что очень полезно кушать ее по утрам.

5. Морковь. Благодаря бета-каротину этот овощ превращается в организме в витамин А. Также в ней есть много полезных макро- и микроэлементов. Одним из самых полезных ее свойств является клетчатка.

6. Сливы. Этот фрукт полезен при бессоннице, так как благодаря витамину B укрепляется нервная система. Кроме того, сливы улучшают память и обладают жаропонижающим эффектом.

7. Помидоры черри. Они сладкие и очень полезные, ведь в них есть много антиоксидантов и органических кислот.

8 Клубника. Она прекрасно утоляет голод и доставляет в организм много витаминов, поднимающих настроение.

9. Черешня. Эта ягода тоже прекрасный источник хорошего настроения. Она очень сытная и имеет довольно большую калорийность. В черешне есть минеральные соединения.

 

Узнайте также, как правильно мыть овощи и фрукты?