7 MEDNEWS.RU » Еда » В список полезных продуктов попали чипсы и печенье

 

В список полезных продуктов попали чипсы и печенье

 

Ученые из Лондона недавно обнародовали список полезных для здоровья продуктов, среди которых оказались весьма неожиданные компоненты.

В список полезных продуктов попали чипсы и печенье

Диетологи из Соединенного Королевства составили список блюд и продуктов, которые помогут человеку жить дольше и при этом комфортно себя чувствовать. В перечень вместе с овощами вошли шоколадное печенье и чипсы.

Британские исследователи заявили, что польза чипсов заключается в большом количестве энергии, которой они могут наполнить организм. Но есть его в большом количестве всё-таки не рекомендуется, это может привести к множествам проблемам, в особенности – к лишнему весу. Потому что в них есть много жиров и соли, которую сложно вывести из организма.

Специалисты также указали, что бисквитное печенье содержит много бета-глюкана – он поддерживает уровень холестерина в крови в нормальном состоянии и активизирует работу иммунитета во время болезней.

Диетологи признают, что самая вредная пища для организма о – сосиски, хлеб, маргарин и пицца. А консервированные овощи признали самыми полезными.

Не так давно ученые из Китая установили, что рыба и морепродукты увеличивают продолжительность жизни человека.

Читайте также о том, что составлен список самых полезных для мозга продуктов