7 MEDNEWS.RU » Еда » Аллергикам и веганам предложили заменить обычное молоко тараканьим

 

Аллергикам и веганам предложили заменить обычное молоко тараканьим

 

Нельзя поверить, что молоко тараканов действительно можно употреблять в пищу. Но это не шутки, говорят американские учёные. Давайте в этом разберемся.

Аллергикам и веганам предложили заменить обычное молоко тараканьим

Само словосочетание «тараканье молоко» звучит очень неприятно, кажется, что никто не отважатся его пить. Даже, несмотря на то, что это может укрепить ваше здоровье.

Два года назад исследователи выявили, что молоко из тараканов может стать прекрасной альтернативой коровьему. Но речь идет не о тех тараканах, что иногда заходят в ваши квартиры, а то особой породе Pacific beetle cockroach. Эти насекомые действительно выделяют молоко, чтобы кормить своих детей.

Аллергикам и веганам предложили заменить обычное молоко тараканьим

На фото сам "молочный" таракан

В желтоватой жидкости тараканьего молока специалисты обнаружили много самых питательных субстанций, которые только есть на Земле. В ней в три раза больше калорий, чем в молоке буйвола.

В тараканьем молоке также много белка и аминокислот.

Среди людей в последнее время выявлено много аллергиков, которые не могут есть молочные продукты. Растет и число веганов.

Профессор Университета Айовы Барбара Стэй полагает, что массовая продажа такого молока может начаться еще не скоро. Так как его производство будет стоить очень дорого.

Отметим, что это уже не первый раз, когда исследователи находят необычные и даже мерзкие на первый взгляд продукты питания. Вот, например, совсем недавно южноафриканская компания выпустила мороженое из энтомолока, которое получают от насекомых. Оно считается экологически чистым, питательным, а также не содержащим лактозу.