7 MEDNEWS.RU » Еда » Как побороть голод

 

Как побороть голод

 

Учёные выяснили, каким образом можно предотвратить голод. Исследованиями занимались научные специалисты из Новосибирска.

 

Как побороть голод

 

Почти два миллиарда человек в мире страдают от так называемого скрытого голода. Это такое чувство, при котором организм не реагирует на отсутствие в нём полезных микроэлементов, то есть полисахаридов. Человек, постоянно находящийся в стрессовых ситуациях, не испытывает чувство голода до той поры, пока  некоторые процессы в организме не дадут ему своеобразный импульс, что физические ресурсы на исходе.

 

Учёные из Института химии Новосибирска смогли получить данные вещества из натуральных продуктов — рябины, зверобоя, калины и зелёного чая. Такие вещества в виде порошка можно добавлять абсолютно в любое блюдо. При этом такие добавки никак не изменят вкус или консистенцию пищи. С помощью таких порошков из организма будут выводиться токсины и шлаки, придёт в тонус кровеносная система. 

 

«Люди не замечают голода в течение дня, много курят на голодный желудок, появляются проблемы с пищеварением, образуется недостаток белков, витаминов и антиоксидантов в организме, возможно даже развитие депрессии на этой почве. Поэтому, если все-таки такой порошок выпустят, то восстановление жизненного баланса организма человека будет измеряться несколькими днями, а не неделями, как сейчас это у нас происходит», - рассказала специалист медико-диагностического центра во Владивостоке Татьяна Сергеева.

 

Такая проблема актуальна для людей, работающих по 10 и более часов каждый день. Планируется, что уже к 2020 году вещество выйдет на рынок и станет доступно россиянам.

 

Читайте также: Может ли голод быть полезным?