7 MEDNEWS.RU » Еда » Вот это шок! Толстые люди не получают сильного удовольствия от еды!

 

Вот это шок! Толстые люди не получают сильного удовольствия от еды!

 

Считается, что люди с лишним весом наслаждаются каждым приёмом пищи. Но это оказалось не так. На самом деле они гораздо меньше получают удовольствия от еды, нежели люди с нормальным весом. 

 

Вот это шок! Толстые люди не получают сильного удовольствия от еды!

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Бангорского университета. Они разработали специальное мобильное приложение, которое установили 53 добровольца. 33 из них страдали от ожирения, а у остальных была нормальная масса тела. На протяжении двух недель участники испытания оценивали степень удовлетворённости от съеденной пищи и фиксировали моменты голода.

Выяснилось, что участники с ожирением в среднем ощущали потребность в перекусе реже, нежели остальные. Они хотели есть пять раз в день, а стройные люди — шесть. 

 

Но всё-таки разница между людьми была. Люди с нормальным весом ели тогда, когда голод был особенно сильным. А вот страдавшие от ожирения ели потому что хотели насладиться вкусом блюда. При этом добровольцы с лишним весом испытывали меньше удовольствия от еды, нежели люди с нормальной массой тела.