7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие калории больше всего вредят вашему сердцу?

 

Какие калории больше всего вредят вашему сердцу?

 

Учёные провели исследование, чтобы выяснить, какие калории больше всего вредят сердцу. Они узнали, что сладкие напитки приводят к развитию хронических заболеваний. 

 

Какие калории больше всего вредят вашему сердцу?

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединённых Штатов Америки. Они изучили, одинаково ли воздействие различных калорийна развитие кардиометаболических заболеваний и ожирение. Единоглассное эксперты сошлись во мнении, что сладкие напитки вредят здоровью. 

 

«Новым в данном случае является то, что это солидная группа ученых с обширным опытом работы в сфере изучения вопросов питания и обмена веществ подтверждает вывод о том, что сладкие напитки усиливают кардиометаболические факторы риска по сравнению с эквивалентным количеством крахмала», - утверждает Кимбер Стэнхоуп, биолог и исследователь вопросов питания из Школы ветеринарной медицины «Дэвис» Калифорнийского университета. 

 

Также учёные заявили, что заменитель сахара аспартам не вредит людям и не приводит к увеличению веса. 

 

«В Интернете вы можете найти массу информации от непрофессионалов, говорящей о том, что аспартам якобы вызывает ожирение, но это не так. По большому счету, ни одно исследование некалорийных сахарозаменителей на людях не подтверждает факт увеличения веса», - сказал Стэнхоуп.

 

Полиненасыщенные жиры, по словам экспертов, снижают риск заболеваний. А молочные продукты могут быть связаны с уменьшением риска кардиометаболических расстройств.