7 MEDNEWS.RU » Еда » Мускатный орех поможет предотвратить повреждения печени

 

Мускатный орех поможет предотвратить повреждения печени

 

Большинство людей даже не догадываются о пользе мускатного ореха. Как правило, его применяют в качестве пряности. Однако в китайской медицине мускатный орех является неотъемлемым лекарственным средством. Им лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, облегчают болезненные ощущения при артрите и других болезнях. Также учёным удалось выяснить, каким ещё полезным свойством он обладает.

 

Мускатный орех поможет предотвратить повреждения печени

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Наньчанского университета. Они провели испытания на лабораторных грызунах. Оказалось, что мускатный орех способен защитить печень мышей. Благодаря этому продукты существенно уменьшался уровень воспаления в органе. Исследователи полагают, что причина может крыться в лигнанах, то есть антиоксидантах, которые содержатся в мускатном орехе.

 

Учёные пояснили, что в ходе эксперимента провоцировали повреждение печени у мышей, использовали тиоацетамид (соединение, токсичное для печени). Благодаря мускатному ореху удалось уменьшить выраженность отрицательных последствий. 

 

Читайте также: 7 полезных свойств мускатного ореха.