7 MEDNEWS.RU » Еда » Бобовые продукты полезны для сердца

 

Бобовые продукты полезны для сердца

 

Рацион человека напрямую влияет на состояние здоровья человека. Некоторые продукты способны улучшить работу некотрых органов. Например, бобовые являются отличными помощниками сердцу.

 

Бобовые продукты полезны для сердца


К такому выводу пришли научные специалисты из Соединённых Штатов Америки. Учёные из Колорадского Университета изучили влияние бобовых на сердечно-сосудистую систему. Им удалось выяснить, что бобовые продукты могут существенно снизить количество холестерина в организме.

Испытания проводились на лабораторных грызунах. Мышам, страдавшим от ожирения, ввели в рацион фасоль. Оказалось, что все животные в итоге существенно уменьшили свой вес. Количество холестерина так же стало меньше, а в целом работа сердечно-сосудистой системы улучшилась.

Также ученые изучили, как бобовые влияют на пациентов с диабетом второго типа. Эти продукты оказались способны снизить вред свободных радикалов, а также уменьшает повреждения тканей, связанное с переокислением липидов. Это тоже благотворно отзывается на работе сердечной мышцы.

 

В другом нашем материале вы найдёте более подробный список продуктов, которые отлично сказываются на работе сердечно-сосудистой системы.