7 MEDNEWS.RU » Еда » О реальной пользе рыбьего жира

 

О реальной пользе рыбьего жира

 

С помощью рыбьего жира можно существенно поднять уровень своего здоровья. О реальной пользе этого продукта расскажем в нашем материале. 

 

О реальной пользе рыбьего жира

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Джона Хопкинса. Они выяснили, что рыбий жир благотворно сказывается на работе головного мозга. Кроме того, продукт может предотвратить развитие посттравматического стрессового расстройства. 

 

Эксперимент проводили при участии спасателей, которые устраняли последствия страшного землетрясения в Японии, случившегося в 2011 году.

Отметим, что в составе рыбьего жира содержится много омега-3, витаминов A и D. Как пояснили эксперты, омега-3 отлично восстанавливает повреждённые клетки головного мозга, которые пострадали после травмирующих событий. Также этот элемент может защитить людей от стресса, помогает уменьшить уровень холестерина в крови, что благотворно сказывается на сердечно-сосудистую систему. Помимо этого, жирные омега-3 кислоты могут восстановить внешний вид и крепость волос, ногтей, улучшить состояние кожи.