7 MEDNEWS.RU » Еда » Диабетикам нужно обязательно рано завтракать

 

Диабетикам нужно обязательно рано завтракать

 

Диетологи не зря говорят, что завтрак является самым важным приёмом пищи для каждого человека. Ведь он не только помогает обрести бодрость и энергию на весь день. Например, диабетиков ранний приём пищи может защитить от ожирения.

 

Диабетикам нужно обязательно рано завтракать

 
К такому выводу пришли научные специалисты из Таиланда. Они заявили, что люди с диагнозом диабет второго типа обязательно нужно есть рано утром. Если завтрак будет в более позднее время, то это может привести к ожирению.

В испытаниях приняли участие более 200 пациентов, у которых диагностировали диабет второго типа. Установлено, что 113 добровольцев завтракали в основном в промежутке между 7:00 и 8:30 утра. Остальные предпочитали есть первый раз за день с 7:30 до 9:00. При этом у любителей более позднего завтрака индекс массы тела был намного выше по сравнению с людьми, которые завтракали ранним утром.

 

По предположениям экспертов, такая разница может быть связана с биологическими часами организма. Более поздний приём пищи может сбить работу часов и спровоцировать ожирение.

Отмечается, что те, кто рано завтракал, так же раньше обедал и ужинал. Возможно, именно такие меры позволяли им не сталкиваться с ожирением и поддерживать собственный вес в норме.

 

Читайте также статью о том, нужно завтракать или нет.