7 MEDNEWS.RU » Еда » Орехи по-особенному влияют на головной мозг

 

Орехи по-особенному влияют на головной мозг

 

Орехи обладают рядом полезных свойств, которые помогают человеку и дарят ему настоящее крепкое здоровье. Недавнее исследование показало, что эти продукты способны по-особенному воздействовать на головной мозг. Подробнее — в материале. 

 

Орехи по-особенному влияют на головной мозг

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединённых Штатов Америки. Им удалось установить, что арахис и другие орехи повышают частоту мозговых ритмов, которые связаны с познавательными процессами. 

 

Учёные оценивали последствия регулярного потребления арахиса, кешью, миндаля, фисташек, пекана и грецких орехов. В исследовании приняли участие мужчины и женщины, которым делали электроэнцефалограмму (ЭЭГ). Оказалось, что потребление фисташек приводило к тому, что увеличивалась частота гамма-ритма, который связан с когнитивной обработкой информации, обучением и восприятием. А вот арахис способен был повысить частоту дельта-ритма, связанного с глубоким сном, а также восстановлением организма. 

 

Специалисты отмечают, что орехи содержат в своём составе полезные антиоксиданты, особенно ими богаты грецкие орехи. Например, в 10 граммах этого продукта содержится довольно веществ, которые помогут снизить риск преждевременной смерти по нескольким причинам. 

 

Читайте также: 7 вещей, которые негативно влияют на головной мозг.