7 MEDNEWS.RU » Еда » Выяснилась неожиданная польза красного вина для женщин

 

Выяснилась неожиданная польза красного вина для женщин

 

Красное вино обладает рядом положительных свойств. Недавно учёные открыли ещё одну неожиданную пользу этого напитка для представительниц прекрасного пола. Расскажем в нашем материале подробнее.

 

Выяснилась неожиданная польза красного вина для женщин

 

Исследованием заинтересовались научные специалисты из Франции. Они проанализировали данные о состоянии здоровья более чем 64 женщин, возраст которых составлял от 40 до 65 лет. Испытания проводились на протяжении 15 лет. 

 

В итоге было установлено, что женщины, которые употребляли большое количество антиоксидантов, также обнаруженных в чае, орехах и чернике, имели на 27 процентов меньше риска «заработать» диабет. У тех, кто потреблял антиоксиданты в наименьшем количестве, таких возможностей не было. По словам специалистов, антиоксиданты защищают организм от окислительного стресса, который может привести к диабету.

 

Отмечается, что 15 процентов антиоксидантов поступают в человеческий организм из алкогольных напитков. В первую очередь, это относится к красному вину. Поэтому исследователи заключили, что антиоксиданты, присутствующие в вине, очень полезны. Однако при этом стоит помнить, что нужно соблюдать норму — не больше половины бокала в день.

 

Уже долгие годы различные исследования доказывают, что регулярное употребление стакан вина дает положительные моменты для оздоровления организма. Красное вино богато полезными веществами. Больше о них узнаете из другого нашего материала.