7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетологи назвали 10 вещей, которые нельзя делать во время завтрака

 

Диетологи назвали 10 вещей, которые нельзя делать во время завтрака

 

Эти привычки могут привести к набору вес и проблемам со здоровьем, считает диетолог Джиллианна Хивер.

 

Диетологи назвали 10 вещей, которые нельзя делать во время завтрака

Привычка №1: сливки в чае или кофе

Насыщенные калориями и вредными сахором и жирами сливки лучше заменить обезжиренным соевым, миндальным или овсяным молоком.

 

Привычка №2: энергетические напитки

Многие из нас чувствуют слабость и сонливость в утренние часы. Но это не повод тянуться за баночкой энергетического напитка. Эта химия вам не нужна! Лучше выпейте зелёного чая или матэ.

Привычка №3: слишком много соли

Соль необходима человеку для нормального обмена веществ, поэтому совсем отказываться от неё нельзя. Однако, большое потребление соли приводит к серьёзным последствиям. Натрий задерживает воду – лучше есть слабосолёную пищу в утренние часы.

Привычка №4: отсутствие завтрака

Многие из нас пренебрегают утренним приёмом пищи в угоду лишним минутам для сна. Диетологи просят остановиться и поесть! Завтрак – самый необходимый для человека приём пищи. Тем более, что откладывание подъёма негативно влияет на гормональный фон. Не валяйтесь в постели, иначе ждите лишних сантиметров на талии, говорят эндокринологи.

Привычка №5: не доедайте остатки вчерашнего праздника

Часто с вечера остаётся пища, которую мы едим вместо завтрака. Врачи считают, что это очень вредно. Жирная пища будет плохо перевариваться и отложится лишними килограммами на попе и животе.

Привычка №6: отсутствие белка

Многие сладкоежки готовы завтракать вареньем, не говоря уже о булочках, рогаликах и печеньках. Диетологи считают такое питание катастрофой. Белок очень важен для организма. Он поддерживает стабильный уровень сахара в крови, даёт насыщение и энергию организму.

Привычка №7: еда под телевизор

Врачи уже несколько десятков лет твердят, что очень вредно питаться в компании включенного телевизора. Это ведёт к перееданию, плохому пищеварению и ожирению.

Привычка №8: отсутствие воды

Очень важной привычкой, по мнению врачей, считается пить воду при пробуждении. Это помогает клеткам быть в тонусе, положительно влияет на энергообмен.

Привычка №9: фрукты на завтрак

Сами по себе фрукты очень полезны, но только в меру. Однако завтрак, который состоит из одних только фруктов – это вредно. Кислота во многих фруктах растревожит пустой желудок, может возникнуть изжога, тяжесть и расстройство пищеварения. Этого не произойдет, если к фруктам добавить каши или белковую пищу.

Привычка №10: йогурты

О пользе йогуртов всем известно давно. Они содержат приличное количество белка, кальция и пробиотиков. Однако вся польза сводится на нет, если йогурт содержит ароматизаторы. Диетологи советуют выбирать белый йогурт и самостоятельно добавлять туда ягоды или фрукты.

 

Читайте также: Что нельзя делать после еды? 5 вещей, которые нужно знать каждому