7 MEDNEWS.RU » Еда » Вот это да! Стакан может превратить воду в вино

 

Вот это да! Стакан может превратить воду в вино

 

Согласитесь, было бы здорово, если бы обычную воду можно было превратить в любой напиток. Один лишь взмах руки, после чего вы пьёте вино или вкусный сок… Похоже, мечты многих умеют сбываться, так как учёные наконец-таки смогли разработать стакан, который способен превратить воду в вино. 

 

Вот это да! Стакан может превратить воду в вино

 

Разработкой занимались научные специалисты из Сингапура. Новинка получила название Vocktail. Она представляет собой стакан, который может изменить вкус и аромат напитка, которым его наполняют. Например, из обычной воды можно получить вино. 

 

У людей будет уникальная возможность экспериментировать со вкусом, цветом, даже запахом жидкости, которая попадает в этот волшебный стакан. В устройстве имеются светодиоды, которые и влияют на цветовой оттенок напитка. А запахи можно различить благодаря установленной в него специальной трубки с газом. По краям гаджета размещаются электроды, которые стимулируют язык и «превращают» жидкость в сладкий, горький или солёный. 

 

Многочисленные эксперименты привели к тому, что специалисты получили довольно правдоподобный лимонад. Также учёные создали приложение, которые позволяют пользователям передавать между собой различные варианты приготовления коктейлей.

 

Читайте также: 7 полезных свойств красного вина.