7 MEDNEWS.RU » Еда » 7 причин, почему вам нужно есть больше овощей

 

7 причин, почему вам нужно есть больше овощей

 

Польза овощей действительно бесценна и это знает каждый. Сегодня мы расскажем о том, почему же нужно есть данные продукты. 

 

7 причин, почему вам нужно есть больше овощей

 

Во-первых, в них содержатся дополнительные витамины — А, В, С, В, Е, К. Они помогают коже, зрительной и иммунной системам, а также другим клеткам человеческого организма. Даже передозировка этими витаминами будет невероятно полезна. Поэтому овощей нужно есть как можно больше. 

 

Во-вторых, в овощах большое количество волокон клетчатки, полезной для каждого.

 

В-третьих, не стоит отрицать, что почти все овощи очень вкусные. Главное, знать, как правильно их приготовить. Чтобы приучить себя кушать овощи, ищите интересные рецепты и вы будете удивлены, как это поможет вам. 

 

В-четвёртых, многие овощи способны предотвращать различные заболевания, в том числе и онкологические. В них большое число антиоксидантов, защищающих организм от свободных радикалов, которые могут повреждать клетки и даже приводить к раку. Антиоксиданты — отличные помощники в этом вопросе, так что не пренебрегайте поеданием огурцов, моркови, капусты и других овощей. 

 

В-пятых, если вы решили разнообразить свой стол, то поймёте, что яркий цвет многих овощей является отличным его украшением. К тому же это классная закуска, в том числе и под алкоголь. Даже на званном ужине гостей можно очень сильно удивить этим — не всё же вредную жареную свинину и салаты с майонезом подавать!

 

В-шестых, овощи не только насыщают человека, но и питают организм жидкостью. Те же огурцы, сельдерей и помидоры содержат много воды. А она, в свою очередь, поможет улучшить обмен веществ. 

 

И наконец, в них нет «плохого» холестерина, о котором так много говорится в последнее время. Он может быть вреден для организма, поэтому овощи способны побороть этот вредный компонент.

 

Читайте также: Почему высоким женщинам нужно есть больше овощей?