7 MEDNEWS.RU » Еда » Медики рассказали, о самых популярных, но вредных блюдах

 

Медики рассказали, о самых популярных, но вредных блюдах

 

Ни для кого не секрет, что большинство вкусностей, которыми мы любим себя побаловать, на самом деле вредны для здоровья. Но часто мы кушаем много вредной пищи каждый день, даже не задумываясь о том, сколько жиров, углеводов и токсинов попадает в наш организм.

Медики рассказали, о самых популярных, но вредных блюдах

Американские ученые рассказали о популярных блюдах, которые могут ежедневно присутствовать в нашем рационе, но при этом не просто не полезны, а даже опасны. Например, среди американских полицейских популярны перекусы пончиками. Но дело в том, что в этом продукте – сплошные жиры и быстрые углеводы. Питательной ценности, витаминов и минералов в пончиках почти никакой.

 

Еще одно из опасных блюд – супы из пакетиков. Многие люди ошибочно полагают, что заваренный суп заменит полноценное горячее блюдо, но подумайте сами  - в составе супа быстрого приготовления сплошные ароматизаторы, усилители вкуса и соль.

 

Особое внимание медики обращают на фастфуд. В последнее время тенденция изменилась – теперь многие люди в заведении быстрого питания выбирают не гамбургер, а салат или котлеты, но на гарнир к ним чаще всего предлагается та же картошка-фри. Нет никакой разницы, кушаете вы овощной салат или гамбургей, если все это содержит жирные соусы и заедается жаренным картофелем.
Читайте также: чем вредны для женщин высококалорийные продукты.