7 MEDNEWS.RU » Еда » Оказывается, глинтвейн может быть полезен для здоровья

 

Оказывается, глинтвейн может быть полезен для здоровья

 

С наступлением осени многие задумываются о том, какие напитки стоит употреблять. Глинтвейн (будь то алкогольный, или без содержания спиртного) отлично подходит в качестве осеннего и зимнего напитка. Тем более, как выяснили ученые, он невероятно полезен для здоровья. Все о пользе глинтвейна расскажем в это материале. 

 

Оказывается, глинтвейн может быть полезен для здоровья

 

Исследование показало, что глинтвейн является отличным средство в профилактике простудных заболеваний. Также он может стабилизировать кровяное давление. Кроме того, именно глинтвейн один из немногих напитков, которе помогает избавиться от лишних килограммов и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. 

 

Правда, ученые предупреждают, что пить глинтвейн в больших дозах не стоит. В умеренном количестве этот напиток при правильном его приготовлении может улучшить общее самочувствие и оказать благотворное влияние на человеческий организм. Все дело в том, что в составе глинтвейна есть полезные ингредиенты.

 

Так, в составе имбиря, который добавляют в глинтвейн, есть витамин С, стимулирующий иммунную систему. Антибактериальное свойство кориандра может победить инфекции на самых ранних стадиях. 

 

Все приправы и специи, что есть в напитке, могут ускорить метаболизм, а это, в свою очередь, влияет на ваш вес. Красное вино способно расщеплять жировые клетки, а вот с добавлением меда надо быть осторожнее, чтобы избежать проявления аллергии. Также тёплое вино может привести в норму сниженное давление, а специи активируют от холестериновые бляшки, которые влияют на его повышение. 

 

Читайте также: 5 согревающих напитков.