7 MEDNEWS.RU » Еда » Туристы рассказали, где самая вкусная еда

 

Туристы рассказали, где самая вкусная еда

 

Российские путешественники считают, что самая вкусная в мире кухня – в Италии, Грузии и Таиланде.

Туристы рассказали, где самая вкусная еда

Популярный в России туристический сервис провел опрос среди своих пользователей о том, в какой стране мира самая вкусная кухня. Не секрет, что именно возможность попробовать необычную еду толкает многих людей к путешествиям.

 

Во время опроса 38% респондентов сказали, что самой вкусной им кажется итальянская кухня. На втором месте, с большим отрывом, оказалась грузинская еда. Замыкает тройку лидеров Таиланд. Также россиянам нравится греческая китайская, японская, французская, испанская и мексиканская кухня. Были отмечены, но не набрали высоких баллов кухни арабских стран, Венгрии, Израиля и России. При этом самым популярным направлением гастрономического туризма стала Грузия.

 

Специалисты советуют подходить к гастрономическому туризму с должной подготовкой – вам следует заранее изучить особенности кухни, чтобы понять, позволяет ли ваше здоровье пробовать новое. Конечно, найти подходящую пищу можно где угодно, но с местной кухней вы рискуете не познакомиться. Кроме того, при себе обязательно нужно иметь лекарства, которые помогут в случае проблем с пищеварением, даже если обычно они вас не беспокоят.

Читайте также: 7 причин есть меньше хлеба.