7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие фрукты самые полезные для похудения?

 

Какие фрукты самые полезные для похудения?

 

Как известно, фрукты содержат разное количество сахара и других веществ – некоторые из них являются эффективным натуральным средством для борьбы с лишним весом.

Какие фрукты самые полезные для похудения?

 

Кислый на вкус ананас на самом деле содержит довольно много сахара, но зато в нем есть целый набор уникальных веществ, которые способствуют расщеплению жира, улучшению метаболизма и пищеварения. Также особенные вещества, которые почти невозможно получить из других источников, но при этом они очень помогают в похудении, есть в грейпфруте.

 

Еще один очень полезный летний плод для худеющих – арбуз. Эта ягода содержит много жидкости, а также калий и магний, что помогает прекрасно восстанавливать водно-солевой баланс организма. Кроме того, арбуз – богатый источник клетчатки, он помогает очистить кишечник и вывести токсины из организма. Но стоит помнить, что в арбузах все же много сахара.

 

Многие люди во время диеты избегают бананов, но это напрасно. Они действительно содержат много крахмала и других углеводов, но могут стать идеальным дополнением к вашему завтраку – в них много клетчатки, витаминов и минералов. Они помогут вам получить запас энергии и быстро восстановить силы. Кроме того, бананы доступны круглый год.

Читайте также: как похудеть за неделю?