7 MEDNEWS.RU » Еда » Всего один продукт станет отличной защитой от старости

 

Всего один продукт станет отличной защитой от старости

 

На процесс старения непосредственное влияние оказывает рацион. Людям советуют питаться полезными продуктами, чтобы не стареть раньше времени. В частности, в этом процессе поможет авокадо. Подробнее о пользе этого продукта читайте в нашем материале. 

 

Всего один продукт станет отличной защитой от старости

 

Исследование ученых из Tufts University показало, что авокадо является отличной защитой от старости. Дело в том, что в этом продукте находится огромное количество питательных веществ, которые отлично усваиваются и помогают человеческому организму справиться с процессом естественного старения. 

 

Отмечается, что авокадо регулирует количество жидкости в человеческом организме и уменьшает кровяное давление. Таким образом, его в особенности советуют употреблять людям с гипертонической болезнью. 

 

Польза авокадо кроется в его составе. Так, в авокадо содержится целый комплекс витаминов, микроэлементов, пищевых  волокон, органических кислот и других незаменимых для человека веществ. Так, в авокадо есть много каротиноидов и антиоксидантов, много калия, а также витамины К, В5, В6 и С.

 

Также ученые провели исследование, в котором приняли участие 40 респондентов старше 50 лет. Они каждый день на протяжении полугода потребляли одно свежее авокадо. В итоге у всех участников испытания было зафиксировано существенное увеличение уровня лютеина — на 25 процентов. Это помогло им укрепить рабочую память, скорость выработки информации и уровень внимательности. А вот участники группы, которые не употребляли авокадо, не достигли таких улучшений.