7 MEDNEWS.RU » Еда » Йогурт поможет в борьбе с… Читайте статью и узнаете, чем полезен этот продукт!

 

Йогурт поможет в борьбе с… Читайте статью и узнаете, чем полезен этот продукт!

 

Йогурт обладает рядом полезных свойств. Его советуют потреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Однако есть еще одна характеристика, которая поможет многим людям на этой планете. Ведь йогурт полезен в борьбе с депрессивным состоянием.

 

Йогурт поможет в борьбе с… Читайте статью и узнаете, чем полезен этот продукт!

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Университета Наварры, расположенного в Испании. По их словам, отнюдь не антидепрессанты помогают избавиться от психологической проблемы, а йогурт. Они утверждают, что это лучшее лекарство от этого заболевания. 

 

По статистике, с депрессией сталкиваются сейчас более 300 миллионов людей. В данный момент нет универсального лекарственного средства, которое поможет избавиться от этого состояния без каких-либо побочных эффектов. 

 

В рамках исследования на данную тему ученые провели масштабный эксперимент, в котором приняли участие 14 с половиной тысяч мужчин и женщин. За их эмоциональным и психологическим состоянием наблюдали на протяжении девяти лет. Особое внимание при изучении состояния здоровья добровольцев ученые уделили питанию. 

 

В результате ученым удалось выяснить, что натуральный йогурт помогает уменьшить риск образования и развития депрессии на 22 процента. По словам специалистов, дело в волшебной силе пробиотических бактерий. Оказывается, они способны уменьшать уровень кинурина в крови. Его ещё по-другому называют «гормоном несчастья».

 

Напомним, что ранее ученые рассказали, чем полезен йогурт для пожилых людей.