7 MEDNEWS.RU » Диеты » Хотите похудеть? Кофе вам поможет в этом!

 

Хотите похудеть? Кофе вам поможет в этом!

 

Кофе обладает массой положительных качеств. Этот напиток способен взбодрить человека, продлить ему жизнь и даже помочь в борьбе с лишними килограммами. К такому выводу пришли научные специалисты из Гуанчжоуского университета науки и технологии.

 

Хотите похудеть? Кофе вам поможет в этом!

 

Ученым удалось выяснить, что кофе положительно сказывается на похудении. Было проведено исследование, в котором испытуемыми выступили лабораторные грызуны. Научные эксперты вводили участникам эксперимента определенные дозы кофеина. Оказалось, что после регулярного употребления этого напитка почти все мыши теряли аппетит. А как следствие, грызуны также и худели.

 

Ученые также дали объяснение взаимосвязи употребления кофеина и похудения. По их словам, кофе способен ускорить обмен веществ на 3-11 процентов, что, в свою очередь, увеличивает процесс расщепления липидов и превращает их в энергию. Помимо этого, полученная энергия может заставить организм быть в движении как можно больше и даже начать вести здоровый образ жизни.

 

Есть ещё один положительный эффект от регулярного потребления кофейных напитков. Ученые уверяют, что кофе не просто снижал аппетит, а даже вызывал отвращение к сладкому, булочкам, пирожным и прочим продуктам, в состав которых входит огромное количество жиров и быстрых углеводов.

 

Таким образом, эксперты рекомендовали людям пить кофе, правда, точного количества чашек кофе в день, которые помогли бы похудеть, к сожалению, не назвали.


Кстати, ранее исследователи назвали быстрый способ избавиться от лишних килограммов.