7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые рассказали, как работает зеленый чай при похудении

 

Ученые рассказали, как работает зеленый чай при похудении

 

Практически все диетологи в один голос твердят, что при похудении необходимо включить в свой рацион зеленый чай. Это утверждение подтверждает и тот факт, что недавно ученые раскрыли секрет, как именно действует данный напиток на организм человека, пытающегося избавиться от лишних килограммов.

 

Ученые рассказали, как работает зеленый чай при похудении

 

Исследование проводила группа научных специалистов из Китая. Они попытались выяснить, как именно зеленый чай воздействует на человеческий организм. Выводы их шокировали.

 

В частности, ученым удалось установить, что зеленый чай способен уменьшить уровень холестерина в крови человека. Также он в разы ускоряет обмен веществ, что, разумеется, положительно влияет на человека, который пытается похудеть. Именно по этой причине большинства людей, пьющих зеленый чай на диете, удается сбросить ненавистные килограммы.

 

Отметим, что исследование проводилось на трех группах испытуемых. Первой группе добровольцев нужно было выпивать одну чашку зеленого чая каждый день, второй группе предстояло пить по две чашки этого напитка ежедневно. А вот третья употребляла плацебо. В результате у третьей группы был заметен наибольший результат в сбросе лишнего веса. Также они теряли сантиметры на талии и бедрах. При этом большинство из них даже не занимались никакой физической активностью.

 

В связи с полученными результатами исследовательской работы ученые рекомендовали включать зеленый чай в рацион, чтобы это способствовало улучшению метаболизма.

 

При этом ученые отмечали ранее, что польза зеленого чая в больших количествах сомнительна.