7 MEDNEWS.RU » Диеты » Какие диетические продукты на самом деле вредны?

 

Какие диетические продукты на самом деле вредны?

 

Часто мы верим тому, что слышим в рекламе или надписям на этикетках. Но не все диетические продукты полезны. От каких нужно избавиться прямо сейчас?

Какие диетические продукты на самом деле вредны?

 

Многие считают холодный зеленый чай полезной альтернативе сладкой газировке, ведь в чае много антиоксидантов. Но, как показывают исследования, по сути в бутылочках – вода с сахаром и лимонной кислотой. Большинство таких напитков вообще не имеют ничего общего с чаем и, как следствие, совсем не полезны.  

 

Не стоит кушать консервированную фасоль. Да, фасоль очень полезна и сохраняет свои свойства после обработки. Но в консервах, как правило, содержится много сахара и консервантов, которые сводят ее пользу к минимуму. Есть выход – покупать действительно качественные консервы, или делать их самостоятельно.

 

В последнее время в России набирает популярность рисовое молоко. Но оно содержит очень мало белка и кальция, зато множество углеводов. Поэтому лучше пить обычное молоко  - коровье, козье, овечье. Именно эти продукты принесут вам максимум пользы.

 

Смеси сухофруктов кажутся вам привлекательными, ведь это источник клетчатки и изготовлены они из фруктов. Но не все так просто – эти смеси очень калорийны. Фрукты, из которых делают цукаты, сами по себе не такие сладкие – их вымачивают в сахарном сиропе и содержание сахара может достигать 30% от веса сухофрукта.

 

Читайте также: как не поправиться в отпуске?