7 MEDNEWS.RU » Диеты » Польза куриных яиц: как они помогают похудеть

 

Польза куриных яиц: как они помогают похудеть

 

Давно считается, что куриные яйца несут несомненную пользу для человека, несмотря на то, что большинство ученых полагают, что именно в них кроется и опасность — холестерин. Однако, как известно, многие диетологи советуют потреблять яйца, если вы хотите избавиться от лишнего веса. 

 

Польза куриных яиц: как они помогают похудеть

 

Одно из последних исследований доказывает, что куриные яйца помогают при похудении. Британские ученые заявили, что эти продукты не повышают уровень холестерина, но помогают бороться с лишними килограммами.

 

В рамках исследования приняли участие более 400 добровольцев. Средний возраст участников эксперимента составлял 44 года. Всех испытуемых разделили на две группы. Первой предстояло на протяжении 12 недель употреблять только низкокалорийную пищу. У них из рациона полностью исключались куриные яйца. А вот участники из второй группы таким испытаниям не подвергались: им нужно было только каждый день съедать два куриных яйца, приготовленных любым способом.

 

Выяснилось, что по окончанию испытания представители обеих групп похудели совершенно одинаково. В связи с этим ученые утверждают, что отказ от куриных яиц вовсе не обязателен.

 

Традиционно включение куриных яиц в рацион связывают с опасностью высокого уровня холестерина в крови. Однако финляндские ученые после двадцатилетних наблюдений пришли к выводу, что кроме опасности куриные яйца могут принести и немало пользы. Одним из открытий финских ученых стала выявленная взаимосвязь между употреблением куриных яиц и уровнем заболевания сахарным диабетом.

 

В целом о том, как яйца влияют на человеческое здоровье, можете прочитать в отдельном материале.