7 MEDNEWS.RU » Диеты » Перец чили поможет похудеть

 

Перец чили поможет похудеть

 

Есть множество способов, которые помогут людям бороться с проблемами лишнего веса. В одном из последних исследований выяснилось, что в решении этой проблемы поможет перец чили. Как именно, узнаете из этого материала.

 

Перец чили поможет похудеть

 

Исследование в данной сфере проводила международная группа ученых, в том числе в нее вошли российские научные специалисты. Им удалось выяснить, что потребление перца чили способствует улучшению функции пищеварительной системы, а также помогает похудеть.

 

Дело в том, что в этом остром продукте содержится алкалоид капсаицин. Это вещество в терапевтических дозах может благотворно сказываться на состоянии организма человека. Лишние килограммы начинают уходить быстрее, так как капсаицин увеличивает метаболизм жиров, ускоряя расход энергии и регулируя уровень инсулина в крови. 

 

К такому выводу научные специалисты пришли в ходе проведенного исследования, в котором изучали влияние перца чили на человека. Также они наблюдали за людьми, которые потребляли чили как единовременно, так и регулярно на протяжении 12 недель.

 

Отметим, что капсаицин — то вещество, которое придает перцу жгучесть. Его экстракты постоянно используют в медицинских целях. 

 

Кстати, ранее мы писали о других чудесных свойствах перца чили. В частности, он может способствовать улучшению состояния здоровья при диабете и колите.