7 MEDNEWS.RU » Диеты » Откажитесь от молока и проживете дальше

 

Откажитесь от молока и проживете дальше

 

Отказ от некоторых продуктов и правильное питание способно привести к поразительному эффекту. Так и отсутствие в рационе молочных продуктов может поспособствовать хорошему самочувствию и отличному состоянию здоровья. Как именно безмолочная диета сказывается на человеке, рассказали специалисты. 

 

Откажитесь от молока и проживете дальше

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Гентского университета, который находится в Бельгии. По словам сотрудников ведущего вуза, вегетарианская диета, в которой исключены молочные продукты, благотворно сказывается на здоровье мужчин и женщин. В том числе вегетарианцы, заменив молочные продукты соевыми, помогают в значительно степени уменьшить риск развития онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета.

  

«Полученные результаты  показали, что такой тип питания снижает риск развития диабета на 28 процента, ишемической болезни сердца – на 4 процента, инсульта – на 36процентов у женщин и 9 процентов мужчин», - заключили ученые.

 

Отмечается, что у представительниц прекрасного пола наблюдается более выраженный эффект соевой вегетарианской диеты, нежели у мужчин. Так, у дам, которые отказались от молочных продуктов, на 36 процентов уменьшилась вероятность развития рака молочной железы. Также уменьшился рис развития онкологии в толстой кишке: у женщина на 44 процента, у мужчина — на 40 процентов. 

 

Кроме этого, в результате научного исследования было установлено, что женщины на 42 процента меньше были подвержены риску рака желудка, а мужчины на 29 процентов.

 

В будущем планируется установить причину такого воздействия отсутствия молока в организме человека.