7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как правильно проводить разгрузочные дни?

 

Как правильно проводить разгрузочные дни?

 

Диетологи считают, что разгрузочные дни помогают не только сбросить вес, но и приносят пользу здоровью. Но только в том случае, если проводить их правильно.

Как правильно проводить разгрузочные дни?

 

Прежде всего, стоит помнить о том, что увлекаться разгрузочными днями нельзя. Лучше всего, если ваш ежедневный рацион будет сбалансирован, а разгрузочные дни можно проводить не чаще одного раза в неделю.  Если вы выбрали трехдневный вариант, то такие чистки можно проводить раз в месяц.

 

Во время разгрузочных дней необходимо пить побольше жидкости, чтобы токсины лучше выводились из организма. Если ваша диета не подразумевает особого питьевого режима и напитков, то лучше предпочесть воду с добавлением лимонного сока, травяной или зеленый чай. Эти напитки помогают вывести токсины, бороться с воспалительными процессами и наладить работу пищеварительного тракта.

 

Часто разгрузочные дни связаны с серьезными ограничениями в питании, поэтому хотя бы за один день до диеты и один день после нужно внимательно отнестись к своему рациону. Желательно снизить калорийность меню на 15-20%. Следует избегать тяжелой пищи, фастфуда, копченостей, жирной еды, большого количества сладостей. Лучше всего, если ваше меню в эти дни будет состоять из большого количества овощей, фруктов, нежирного мяса, морепродуктов.

Кстати, мы узнали, как можно похудеть без диет.