7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как похудеть с помощью каш?

 

Как похудеть с помощью каш?

 

Мы узнали, чем полезны каши и как правильно готовить их, чтобы сбросить вес.

Как похудеть с помощью каш?

 

Каши имеют очень высокую питательную ценность и дело не только в содержании множества витаминов и микроэлементов – все крупы, кроме гречневой, весьма калорийны. Но каши содержат много клетчатки, которая помогает выводить токсины, наладить пищеварение и активировать процесс сжигания жира. Они являются источником так называемых долгих углеводов, которые медленно усваиваются, но при этом, в отличие от быстрых углеводов, не способствуют набору веса и надолго обеспечивают чувство сытости.  Кроме того, каши не содержат вредных жиров, поэтому являются прекрасным диетическим продуктом. Но нужно знать, какие крупы выбирать и как их правильно готовить.

 

Лучше всего покупать каши, которые сделаны из злаков крупного помола. В них содержится больше клетчатки. Особенно это важно зимой, когда свежие фрукты и овощи не очень доступны. Если ваша цель – сброс килограммов, то кашу лучше готовить на воде, так как молоко является дополнительным источником калорий и жира. Гречку, рис и овсянку рекомендуется не варить, а заливать кипятком и запаривать.

 

Лучше не добавлять в кашу масло, соль и сахар, но вы можете разнообразить свой рацион кашей с фруктами, орехами, медом. Гречневая каша также прекрасно сочетается со свежими овощами и зеленью. Кушать кашу можно в любое время дня, но не стоит забывать, что организму нужны и другие вещества, поэтому, не нужно составлять меню из одних только круп.

Диетологи уверяют, что полный отказ от углеводов подарит вам проблемы со здоровьем, а не осиную талию. Мы узнали, каких углеводов действительно стоит избегать, а какие – нужны организму.