7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые: слишком строгие диеты приводят к алкоголизму

 

Ученые: слишком строгие диеты приводят к алкоголизму

 

Как в попытке похудеть человек может превратиться в алкоголика?

 

Ученые: слишком строгие диеты приводят к алкоголизму

 

Специалисты из Соединенных Штатов Америки сделали шокирующее заявление. Оказывается, из-за строгих диет люди могут подсесть на спиртное. Такие выводы эксперты сделали исходя из своего научного исследования, которое длилось в течение 10 лет.

 

Американские ученые на протяжении долгого времени наблюдали за около 1300 добровольцами, которые периодически сидели на жестких диетах. Как показало исследование, многие из участников эксперимента действительно по прошествии некоторого времени стали зависимы от алкогольных напитков.

 

Исследователи даже вывели специальную статистику: человек, который во время строгой диеты съедает за день менее 900 калорий, имеет на 30% больше шансов стать зависимым от спиртного, чем нормально питающиеся люди.

 

По словам специалистов это достаточно просто объяснить. Человек пытается найти замену отсутствию насыщения и любым образом избавиться от этого стресса, из-за этого он легко может пристраститься к алкоголю.

 

Медики советуют людям с умом подходить к своему питанию и забыть про строгие диеты. Если вы хотите сбросить лишний вес, отдайте предпочтение правильному питанию и спорту, но ни в коем случае не морите себя голодом.

 

Читайте далее: Почему после диеты люди снова поправляются?