7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как быстро похудеть к Новому году, рассказали диетологи

 

Как быстро похудеть к Новому году, рассказали диетологи

 

 

В преддверии начинающихся праздников многие мужчины и женщины хотят выглядеть великолепно и избавиться от лишних сантиметров на талии. Возможно ли это? И как похудеть к Новому году? Об этом и рассказали диетологи. 

 

Как быстро похудеть к Новому году, рассказали диетологи

 

До самого долгожданного праздника осталось всего ничего, поэтому меры нужно предпринимать как можно скорее. В первую очередь необходимо поставить себе цель и четко идти к ней. Психологическая настройка и подготовка к процессу похудения имеет непосредственное значение в работе над построением идеального тела. 

 

Диетологи отмечают, что Новый год является промежуточным этапом. Поэтому если в праздники вы позволили себе съесть чуть больше или употребить жирную и вредную пищу, не стоит отчаиваться, но и не нужно бросать держать все под контролем. Помните, что любой лишний кусочек скажется на фигуре, но и его можно согнать. 

 

Необходимо отказаться от жирных диет с подсчетом калорий и их снижением. Не стоит перед праздниками отказываться от чего-то, резко менять питание или вообще переставать есть. Ведь из-за смены рациона процесс нормального здорового обмена веществ нарушается, что может стать причиной набора веса. 

 

Калорийность пищи нужно снизить на 500 калорий в сутки. Это позволит сбросить примерно пять килограммов за несколько недель в преддверии праздников. Кроме того, не будет лишним отказаться от пустых калорий. Они содержатся в конфетах, мучных продуктах, полуфабрикатах и фастфудах. Такая пища насыщает крайне быстро, но на ее переработку затрачивается намного больше энергии. Поэтому избавиться от лишних килограммов будет сложнее. Главное правильно сочетать продукты с высоким содержанием здоровых жиров, белков и сложных углеводов.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как не располнеть в новогодние праздники. Пользуйтесь нашими советами и будьте счастливы в новом году!