7 MEDNEWS.RU » Диеты » 5 способов набрать вес

 

5 способов набрать вес

 

 

Тысячи женщин и мужчин страдают от избыточного веса и мечтают сбросить его. В современном обществе существует культ стройного тела, и любое отклонение воспринимается довольно агрессивно. Но некоторые забывают, что в том время, пока одни пытаются избавиться от лишних сантиметров на талии, другим не удается набрать и килограмма. Сегодня мы расскажем о том, как безопасно для здоровья набрать вес. 

 

5 способов набрать вес

 

Найдите причины

 

Худоба, как и ожирение, является отклонением от нормы, что означает проблемы со здоровьем. Чтобы определить индекс массы тела, необходимо разделить вес на квадрат роста в метрах. При излишней худобе этот показатель, как правило, меньше 18,5. Но чтобы определить точный индекс, лучше обратиться к специалисту, так как самодиагностика может быть не всегда точной. 

 

Медики также на основании ряда анализов объяснят, в чем причина худобы. Чаще всего это связано с нарушениями обмена веществ, а также может быть симптомом рака, диабета первого типа, расстройства пищеварения и острой непереносимости глютена, Немаловажным фактором, влияющим на худобу, является несбалансированная диета. Излишний недобор веса может грозить гормональными сбоями и другими нарушениями в здоровье.

 

Используйте новое питание

 

Если нынешний рацион не приносит положительного результата, значит, с ним что-то не так. Получить больше жировой ткани поможет профицит калорий, то есть нужно кушать больше, чем сжигать. Не стоит кушать все подряд, так как это может привести к проблемам со здоровьем. Профицита в 300-500 калорий ежедневно должно быть достаточно. Составьте новое меню, которое позволит добиться успеха. 

 

Силовые тренировки

 

Излишки калорий нужно также перегонять в мышечную массу. Для этого вам понадобится спорт! Набор массы идеален при силовых нагрузках, поэтому избегайте кардионагрузок. Постарайтесь работать в спортзале с опытным тренером, который и подскажет, какими упражнениями можно набрать желаемые килограммы. 

 

Терпение, мой друг!

 

Набор веса, как и похудение, - не дело одного дня. Поэтому вам потребуется еще и железное терпение. Только со временем вы поймете как важно не торопиться в этом процессе, чтобы он был безопасен для вашего организма. 

 

Вдохновение 

 

И опять-таки нужно быть увлеченным своей идеей (но без фанатизма!). Ищите новые стимулы, записывайте успехи, делитесь новостями с друзьями или близкими. Заведите инстаграм, как делают многие худеющие. Именно так вы поймете, что не одиноки и получите массу вдохновения!