7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые: как любовь влияет на фигуру женщины

 

Ученые: как любовь влияет на фигуру женщины

 

Удивительно, но вес женщины во многом зависит от ее романтических отношений.

 

Ученые: как любовь влияет на фигуру женщины

 

Британские специалисты рассказали, что вес женщины в отношениях проходит через несколько этапов. Отношение с партнёром очень сильно влияет на дам. Такой вывод ученые сделали после проведенного исследования при участии около 3 тысяч женщин.

 

Как выяснили эксперты в ходе эксперимента, на первом этапе отношений девушки обычно скидывают около 2-3 килограмм. Это достаточно легко объясняется. Во первых, дамы желают произвести приятное впечатление на своего мужчину, а во вторых, они испытывают стресс в начале новых отношений с новым партнером.

 

На втором этапе отношений представительницы прекрасного пола поправляются на 4-5 килограмм. Это происходит из-за того, что отношения становятся стабильными и спокойными. Третий этап происходит в предсвадебный период – женщины худеют, опять же, из-за стрессов.

 

Еще одно проведенное исследование доказало, что мужчины и женщины в отношениях вместе поправляются. Специалисты наблюдали за 4 тысячами пар и подтвердили, что если один партнер набирает лишний вес, то вскоре и второй партнер поправится.

 

Читайте далее: Ученые объяснили, почему сложно похудеть зимой