7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые нашли фрукт, который может победить ожирение

 

Ученые нашли фрукт, который может победить ожирение

 

В результате длительных исследований медики пришли к выводу, что всего одна груша в день поможет избавиться от лишних килограммов.

 

Ученые нашли фрукт, который может победить ожирение

 

Исследователи из Университета Луизианы в США провели масштабный эксперимент, по итогам которого выяснили, что груши помогают бороться с ожирением. Девять лет назад ученые проанализировали особенности питания разных слоев населения. После этого они пригласили группу добровольцев принять участие в эксперименте. Всех испытуемых попросили съедать одну грушу в день. В итоге те, кто страдал ожирением, начали избавляться от лишних килограммов. Причем в ряде случаев снижение веса  было очень значительным.

 

Ученые считают, что груша – очень полезный продукт для похудения. Груши богаты клетчаткой, пищевыми волокнами, витамином С и другими полезными веществами. В одной груше всего около ста калорий, нет соли и жира. При этом груши довольно сладкие на вкус, что позволяет человеку удовлетворить потребность в сладостях и не налегать на десерты.

 

Кстати, недавно медики выяснили, что свой рацион питания можно составить по группе крови. Также мы рассказывали о том, какие продукты лучше всего кушать во время стресса и как перестать кушать сладкое.