7 MEDNEWS.RU » Диеты » Почему стоит отказаться от ужина, рассказали эксперты

 

Почему стоит отказаться от ужина, рассказали эксперты

 

Отказ от ужина может быть крайне полезным для человека, сообщают диетологи.

 

Почему стоит отказаться от ужина, рассказали эксперты

 

Оказывается, отказ от приема пищи в вечернее время позволяет предотвратить повышенный аппетит перед сном. Такое заявление сделали диетологи из центра  Pennington Biomedical Research, проведя исследование.

 

В эксперименте ученых приняли участие несколько десятков добровольцев, которых разделили на две группы. Первая группа сохранила свой обычный режим питания, а вторая группа должна была принимать пищу с 8:00 утра до 14:00 дня. По словам руководителя проекта Кортни Петерсон, по результатам эксперимента стало ясно, что испытуемые из второй группы гораздо лучше стали контролировать свой аппетит и чувство голода, чего не скажешь об участниках из первой группы.

 

Диетологи сделали вывод, что отказ от ужина позволяет ускорить обмен веществ и не чувствовать голода перед сном. Все это ведет к активному жиросжиганию и приводит вес человека в норму.

 

Ученые и дальше планируют продолжать изучать данный вопрос, чтобы понять, для всех ли будет полезным ограничивать себя в вечернем приеме пищи. Кстати, недавно группа других ученых рассказала, почему отказ от завтрака бывает полезным.