7 MEDNEWS.RU » Диеты » Основные ошибки в питании при похудении

 

Основные ошибки в питании при похудении

 

Какие ошибки в питании мешают похудеть и вредят здоровью.

 

Основные ошибки в питании при похудении

 

Порой, стремясь к идеальному весу, девушки стараются изменить свое питание, но из-за незнания совершают серьезные ошибки. Неправильные действия в питании не только не приведут к избавлению от лишнего веса, но и могут навредить вашему здоровью. Давайте рассмотрим 4 самые распространенные ошибки в питании при похудении:

 

Первая ошибка. Похудеть возможно только на диете.

 

Конечно, с помощью диет можно сбросить вес. Вопрос только в том, сколько же продержится ваш результат, когда вы вернетесь к обычному питанию. Не стоит мучить себя сложными и изнурительными диетами, это может навредить вашему здоровью. Неправильно думать, что с помощью двухнедельной диеты вы легко скинете 7-9 килограмм. Скинуть то, может быть и скинете, но вот вернутся эти килограммы с лихвой. Чтобы избавиться от лишнего веса вам нужно правильно и сбалансированно питаться. Отказ от жирного и мучного определенно принесет свои плоды. Вы удивитесь, как на самом деле просто убрать лишний вес всего лишь отказавшись от вредной пищи.

 

Вторая ошибка. Вы пьете мало воды.

 

Человек должен выпивать минимум 1,5-2 литра воды в день. Вы очень сильно ошибаетесь, если считаете, что чем меньше вы пьете, тем больше худеете. На самом деле нашему организму жизненно необходима вода, особенно если вы сидите на диете и занимаетесь спортом.

 

Третья ошибка. Вы заменяете воду соком.

 

Вам необходимо ежедневно выпивать много жидкости, и этой жидкостью должна быть именно вода. Ни в коем случае не пейте много соков и сладкой воды, там содержится огромное количество сахара и растительных жиров, что не только не поспособствует похудению, но и прибавит вам пару кило. Если вы так сильно любите сок, лучше делайте домашние фреши из свежих овощей и фруктов. Но все же, не забывайте про воду.

 

Четвертая ошибка. Диета заменит спорт.

 

Нет, нет, и еще раз нет. Правильное питание или диета, конечно, поможет вам избавиться от лишнего веса, но не сделает вашу фигуру подтянутой и красивой. Только в совокупности с активным образом жизни и физическими нагрузками вы приобретете желанную фигуру. И помните, чудес не бывает. Вы, и только вы – скульптор своего тела.