7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые узнали, как телевизор вредит фигуре

 

Ученые узнали, как телевизор вредит фигуре

 

Оказалось, что привычка принимать пищу перед телевизором угрожает здоровью детей и их будущему.

 

Ученые узнали, как телевизор вредит фигуре

 

Ученые из США под руководством Аманды Трофольц опубликовали исследование, в котором объяснили, к чему могут привести обеды перед телевизором. Согласно данным исследователей, даже если телевизор просто работает фоном, это приводит к тому, что люди начинают чаще питаться фаст-фудом. Но и это не самая главная опасность, передает Daily Mail.

 

Исследователи отмечают, что семейные обеды очень важны для детей, так как они позволяют привить ребенку основы правильного питания, а также это прекрасная возможность для общения. Если же в семейном обеде принимает участие телевизор, это вредит не только коммуникации – дети и взрослые увлекаются тем, что происходит на экране и мало обращают внимание на то, что они едят, а также на количество еды.

 

Ученые наблюдали за 120 семьями, которые, в основном, представляли малообеспеченную часть населения. Исследователи записывали на видео, что происходит за семейными обедами в семьях. По итогам оказалось, что только треть семей не смотрели телевизор во время еды, при этом у 43% испытуемых он не выключался никогда. При этом была обнаружена закономерность – те, кто не смотрел телевизор во время еды, питались более здоровыми блюдами, а также они чаще отмечали свое удовлетворение пищей.