7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач-диетолог перечислила плюсы и минусы интервального голодания

 

Врач-диетолог перечислила плюсы и минусы интервального голодания

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/weight-loss-scale-with-centimeter-top-view_13807346.htm#query=диеты&position=1&from_view=search&track=sph

Интервальное голодание является эффективным, хоть и довольно экстремальным методом похудения. Диетолог Елена Яловенко объяснила, в чем польза и вред этой диеты.

 

Интервальное голодание предполагает чередование приемов пищи и голода, причем должно пройти много времени после того, как человек поел, прежде чем он снова может начать есть.

Такой способ сбросить вес очищает организм от шлаков и токсинов, но противопоказан людям, в организме которых не хватает витаминов и минеральных веществ, а также больным диабетом и тем, у кого проблемы с щитовидной железой. Также в процессе похудения могут появляться побочные эффекты — слабость и головные боли.

Диетолог порекомендовала обратиться к специалисту и приступать к интервальному голоданию, только если он одобрит это решение. На этой диете не рекомендуется сидеть слишком долго.

Читайте также: Диетолог Малькова перечислила овощи, которые лучше не есть худеющим

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.