7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач-кардиолог назвала популярные схемы и методы интервального голодания

 

Врач-кардиолог назвала популярные схемы и методы интервального голодания

 

Каждый из сторонников интервального голодания выбирает для себя свою схему, но в целом метод заключается в чередовании приема пищи и голода.

 

Врач-кардиолог Ольга Бокерия рассказала о самых популярных следованиях данной диете.

Метод 16/8 — ограничение ежедневного периода приема пищи восемью часами, например, с 13:00 до 21:00. Затем вы голодаете в течение 16 часов между ними. Можно выбрать другую схему — один или несколько постных дней в течение недели, — рассказала она.


Также весьма популярен режим 5/2. Это не значит, что два дня следует голодать, просто в эти дни суточное потребление не должно превышать 500–600 калорий. В остальные пять дней можно питаться по привычной для вас схеме.

Схема 16/8 является одной из самых простых, отметила врач. По ней 16 часов полагается голодать, а восемь часов отводится на окно для приема пищи.

Бокерия порекомендовала эту схему для тех, кто только пробует интервальное голодание. Хорошие результаты интервальное голодание также показывает в лечении инсулинорезистентности. Оно помогает избежать скачков инсулина и стабилизировать сахар в крови, передает «МедикФорум».

Диетолог перечислила способствующие накоплению жира в области талии напитки. Помимо физических упражнений, добиться плоского живота поможет исключение из рациона некоторых напитков. Диетолог Ноа Кесадара рассказала, как эффективно похудеть без вреда здоровью. 

Читайте также: Специалист назвал простой способ снизить риск набора лишнего веса

Ольга Бокерия
Ольга Бокерия
Диеты
Врач-кардиолог.