7 MEDNEWS.RU » Диеты » Доктор Мясников сообщил, как эффективно наладить обмен веществ и быстро похудеть

 

Доктор Мясников сообщил, как эффективно наладить обмен веществ и быстро похудеть

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-view-of-young-girl-s-fitness-slim-body-measuring-by-the-tape-near-the-mirror_9690530.htm#query=похудение&position=13&from_view=search&track=sph

Когда организм начинает стареть, то становится все труднее сбросить лишний вес из-за сниженного обмена веществ. Но доктор Александр Мясников поделился информацией о том, как наладить обмен веществ для более эффективного похудения в любом возрасте.

 

По словам медика, наиболее действенными методами повышения метаболизма являются правильное питание и регулярная физическая активность.

Чтобы поддерживать метаболизм надо больше шевелиться. Это закаливание, это холодная вода, движение и правильное питание, — отметил Мясников в беседе с Общественной Службой Новостей.


Врач отметил, что для поддержания оптимальной физической формы нужно потреблять не более 1,8 тысячи калорий в день, а при похудении — не получать меньше 1000 калорий.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Диеты
Врач-терапевт и телеведущий.