7 MEDNEWS.RU » Диеты » Хирург Визгалов объяснил, как похудеть при серьезном ожирении

 

Хирург Визгалов объяснил, как похудеть при серьезном ожирении

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/full-shot-woman-exercising-at-gym_38306487.htm#query=ожирение&position=0&from_view=search&track=sph

Порой людям недостаточно одной силы воли, чтобы избавиться от ожирения. В этом случае на помощь приходит хирургия — бариатрические операции. О них рассказал врач-хирург Сергей Визгалов.

 

Подобные операции, по словам медика, помогают не только снизить вес, но и удержать его. Пациенты, которые сбросили вес при помощи операции, могут сохранить результаты до 16 лет.

Визгалов пояснил, что суть хирургического вмешательства заключается в том, чтобы уменьшить объем желудка или длину пищеварительного тракта. Таким образом пациент может есть меньшее количество пищи, и не вся она всасывается через кишечник.

Такие операции проводятся при сильном ожирении, у людей с индексом массы тела выше 30. Перед подобной операцией пациенту нужно пройти полное обследование, передает РИАМО.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Сергей Визгалов
Сергей Визгалов
Диеты
Врач-хирург.