7 MEDNEWS.RU » Диеты » Биофизик Крушанова назвала лучшие продукты, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры

 

Биофизик Крушанова назвала лучшие продукты, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/omelette-with-cheese-and-tomatoes-on-cutting-board_10374267.htm#query=омлет&position=3&from_view=search&track=sph

Россиянам перечислили топ продуктов, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры. Их назвала биофизик и патофизиолог Юлия Крушанова.

 

Есть, не беспокоясь о лишних килограммах, можно яйцо с овощами или омлет, морепродукты или рыбу с овощами, ягоды или киви, горсть орехов или тыквенные семечки, хумус, сыр с цельнозерновыми крекерами, индейку и цитрусовые.

Если непосредственно перед сном вас настигает чувство голода или вы просыпаетесь среди ночи с желанием перекусить, в первую очередь надо пересмотреть свой рацион. Возможно, он недостаточно сбалансирован по белкам, жирам и углеводам, вы едите на ходу или пропускаете прием пищи, — пояснила спикер вбеседе с «МК в Питере».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.