7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Разаренова назвала продукты, помогающие сжигать жир

 

Диетолог Разаренова назвала продукты, помогающие сжигать жир

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/female-body-woman-with-centimeter-tape-around-on-white-wall_9314382.htm#query=похудение&position=6&from_view=search&track=sph

Вещества, которые увеличивают выработку тепла организмом и ускоряют метаболизм, называют термоджениками. Диетолог и терапевт Александра Разаренова назвала продукты питания, помогающие сжигать жир.

 

Природа богата натуральными веществами, которые способны ускорить метаболизм без вреда для человеческого организма.

В составе многих продуктов есть такие компоненты. В жгучем перце содержится капсаицин, в черном перце – пиперин, – поделился диетолог.


Синефрин содержится в цедре цитрусовых. Также к натуральным термодженикам можно отнести кофеин, горчицу, петрушку, корицу, чеснок, имбирь, базилик, мед, льняное семя и розмарин. Однако людям с заболеваниями ЖКТ нужно внимательно относиться к продуктам-термодженикам, передает радио Sputnik.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александра Разаренова
Александра Разаренова
Диеты
Диетолог и терапевт.