7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Серикова назвала главные правила, которые помогут есть все и не набирать лишних килограммов

 

Диетолог Серикова назвала главные правила, которые помогут есть все и не набирать лишних килограммов

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-woman-with-measuting-tape-at-the-kitchen_10705328.htm#query=похудение&position=9&from_view=search&track=sph

Диетолог Анна Серикова назвала четыре простых правила поведения при похудении для обычных людей.

 

По словам врача, следует отличать физический голод от эмоционального — это первое важное правило при похудении.

Второе правило — нужно правильно составлять рацион, отдавая предпочтение качественным белкам и жирам (рыба, нежирное мясо, качественные макароны, овощи, фрукты и многое другое).

Третье правило — соблюдение промежутков между едой. Люди должны перекусывать правильной пищей, и не слишком часто.

Четвертым правилом она назвала отказа от питания на ночь и ночью. Это очень важно для организма, отмечает диетолог, и следует полностью перейти на питание днем, сообщает «Спорт-Экспресс».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.